Kreis Südostoberbayern
Kreismeisterschaften BWK U16 und U14
am 27.07.2013 in Rottach-Egern - Sportplatz Birkenmoos
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 53 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.979 Pkt.
12,10 (+1,2) - 11,63 (+0,1) - 6,22 (+0,0) - 1,72 - 46,95
580 - 580 - 613 - 588 - 618
2. 67 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 2.759 Pkt.
11,68 (+1,2) - 12,00 (+0,1) - 5,47 (+0,3) - 1,60 - 32,40
624 - 557 - 542 - 529 - 507

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 179 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 2.240 Pkt.
14,19 (+1,2) - 14,52 (+0,1) - 4,78 (+0,0) - 1,48 - 27,41
400 - 434 - 473 - 469 - 464
2. 105 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 2.145 Pkt.
14,73 (+1,2) - 15,46 (+0,1) - 4,14 (+0,4) - 1,44 - 35,59
362 - 399 - 403 - 448 - 533
3. 180 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 2.111 Pkt.
14,85 (+1,2) - 14,87 (+0,1) - 4,19 (-0,0) - 1,32 - 36,92
353 - 421 - 409 - 384 - 544

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 116 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.304 Pkt.
12,55 (+0,0) - 13,63 (+0,1) - 4,41 (+0,3) - 49,00 - 7:23,35
536 - 473 - 433 - 408 - 454
2. 68 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 2.235 Pkt.
15,36 (-0,5) - 13,99 (+0,0) - 4,69 (+0,0) - 54,50 - 6:30,39
320 - 457 - 463 - 439 - 556
3. 98 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 2.216 Pkt.
13,15 (-0,5) - 13,05 (+0,0) - 4,73 (+0,0) - 35,00 - 7:27,75
482 - 500 - 467 - 320 - 447
4. 115 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.026 Pkt.
14,48 (-0,5) - 14,01 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 39,00 - 7:41,97
379 - 456 - 420 - 347 - 424

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 108 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2.376 Pkt.
12,86 (+0,0) - 13,73 (+0,0) - 4,80 (+0,0) - 61,00 - 7:24,76
508 - 468 - 475 - 473 - 452
2. 128 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.091 Pkt.
14,22 (+0,0) - 13,49 (+0,0) - 4,20 (+0,4) - 44,00 - 7:40,29
398 - 479 - 410 - 378 - 426
3. 88 Pleier, Kilian 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 2.087 Pkt.
13,68 (+0,0) - 14,10 (+0,1) - 4,09 (+0,0) - 33,00 - 7:02,44
439 - 452 - 398 - 307 - 491
4. 130 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 2.078 Pkt.
14,16 (-0,5) - 16,00 (+0,1) - 4,74 (+0,0) - 47,50 - 7:38,47
402 - 380 - 468 - 399 - 429

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 202 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 2.560 Pkt.
12,84 (+0,8) - 12,20 (+0,0) - 5,25 (+0,1) - 10,48 - 28,74
509 - 546 - 521 - 489 - 495
2. 106 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 2.398 Pkt.
13,44 (+0,8) - 13,78 (+0,0) - 4,64 (+0,1) - 10,08 - 33,12
458 - 466 - 458 - 472 - 544
3. 114 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1.789 Pkt.
aufg. - 13,20 (+0,0) - 3,28 (+0,0) - 10,21 - 30,69
- 493 - 301 - 478 - 517

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 18 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY Kirchheimer SC 2.276 Pkt.
12,93 (+0,8) - 13,25 (+0,0) - 4,67 (+0,5) - 8,27 - 23,59
501 - 490 - 461 - 392 - 432
2. 206 Gigla, Philipp 1999 BY SV Bruckmühl 2.261 Pkt.
13,94 (+0,8) - 14,25 (+0,0) - 4,67 (+0,4) - 11,06 - 22,96
419 - 445 - 461 - 513 - 423

Außer Wertung

209 Yöndem, Semik 1999 PF Tschft. Germersheim 2.574 Pkt.
12,04 (+0,8) - 13,82 (+0,0) - 5,48 (-0,0) - 10,36 - 28,97
586 - 464 - 543 - 484 - 497

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 203 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 1.435 Pkt.
11,47 - 4,03 - 1,24 - 37,50
367 - 391 - 340 - 337
2. 42 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 1.398 Pkt.
11,91 - 3,46 - 1,40 - 34,50
330 - 324 - 427 - 317
3. 117 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.374 Pkt.
11,74 - 3,75 - 1,24 - 36,50
344 - 359 - 340 - 331
4. 118 Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.143 Pkt.
12,32 - 3,32 - 1,16 - 24,50
299 - 306 - 295 - 243
5. 204 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 1.136 Pkt.
12,56 - 3,12 - 1,12 - 32,50
281 - 281 - 271 - 303
6. 40 Roth, Marinus 2000 BY LAZ Inn 1.005 Pkt.
13,46 - 2,83 - 1,16 - 25,00
221 - 242 - 295 - 247

Außer Wertung

23 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.383 Pkt.
11,48 - 3,76 - 1,24 - 34,50
366 - 360 - 340 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 4 Hobmeier, Christian 2001 BY FC Aschheim 1.691 Pkt.
10,60 - 4,34 - 1,40 - 46,00
448 - 426 - 427 - 390
2. 63 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1.615 Pkt.
11,16 - 4,56 - 1,36 - 42,00
394 - 449 - 406 - 366
3. 183 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1.454 Pkt.
11,37 - 4,05 - 1,28 - 35,50
375 - 393 - 362 - 324
4. 147 Lehnerer, Lukas 2001 BY TSV Rottach-Egern 1.409 Pkt.
11,82 - 3,94 - 1,24 - 39,50
338 - 381 - 340 - 350

Männliche Jugend U14 Block Basi
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 27.07.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 146 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 2.289 Pkt.
10,69 - 10,20 - 4,93 - 61,50 - 8:12,36
439 - 507 - 488 - 476 - 379
2. 71 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 2.268 Pkt.
10,49 - 10,60 - 4,50 - 53,00 - 7:14,68
459 - 467 - 443 - 430 - 469
3. 41 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2.212 Pkt.
10,83 - 10,46 - 4,47 - 51,50 - 7:29,48
425 - 481 - 440 - 422 - 444
4. 58 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 2.116 Pkt.
10,96 - 11,06 - 4,48 - 50,00 - 7:42,57
413 - 425 - 441 - 414 - 423
5. 142 Schober, Andreas 2000 BY TSV Penzberg 2.096 Pkt.
10,78 - 10,87 - 4,35 - 43,00 - 7:41,08
430 - 442 - 427 - 372 - 425
6. 152 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 2.089 Pkt.
10,97 - 10,83 - 4,99 - 40,50 - 8:11,74
412 - 446 - 494 - 357 - 380
7. 182 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 2.081 Pkt.
10,34 - 10,72 - 4,37 - 35,50 - 7:59,00
474 - 456 - 429 - 324 - 398
8. 17 Reck, Ben Luca 2000 BY Kirchheimer SC 2.074 Pkt.
10,76 - 10,93 - 4,65 - 38,50 - 7:56,42
432 - 437 - 459 - 344 - 402
9. 127 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 2.041 Pkt.
11,04 - 10,62 - 4,51 - 34,50 - 7:51,86
405 - 466 - 444 - 317 - 409
10. 125 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 1.989 Pkt.
10,90 - 10,90 - 4,61 - 37,00 - 8:40,80
418 - 440 - 455 - 334 - 342
11. 100 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.980 Pkt.
11,06 - 11,01 - 4,23 - 39,00 - 8:06,81
403 - 430 - 413 - 347 - 387
12. 76 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1.972 Pkt.
11,43 - 11,77 - 4,31 - 46,00 - 7:42,63
370 - 367 - 422 - 390 - 423
13. 19 Öchsle, Tim 2000 BY Kirchheimer SC 1.955 Pkt.
11,24 - 11,61 - 4,52 - 46,00 - 8:31,50
387 - 379 - 445 - 390 - 354
14. 138 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1.949 Pkt.
11,61 - 10,91 - 4,25 - 38,00 - 7:58,83
355 - 439 - 416 - 341 - 398
15. 101 Woltmann, Niklas 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.928 Pkt.
11,43 - 11,20 - 4,37 - 37,00 - 8:10,55
370 - 413 - 429 - 334 - 382
16. 107 Menet, Malo 2000 BY TSV 1862 Erding 1.888 Pkt.
10,98 - 11,55 - 4,03 - 37,50 - 8:23,24
411 - 384 - 391 - 337 - 365
17. 14 Kleiber, Marc Johannes 2000 BY Kirchheimer SC 1.876 Pkt.
11,01 - 11,74 - 4,33 - 39,00 - 8:52,52
408 - 369 - 424 - 347 - 328
18. 89 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 1.841 Pkt.
11,11 - 11,87 - 3,98 - 38,00 - 8:29,37
399 - 359 - 385 - 341 - 357
19. 72 Mathe, Louis 2000 BY LG Stadtwerke München 1.723 Pkt.
11,67 - 13,02 - 3,94 - 30,00 - 7:39,91
350 - 280 - 381 - 285 - 427
20. 59 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 1.583 Pkt.
11,28 - 12,84 - 3,86 - 24,00 - 9:17,85
383 - 291 - 371 - 238 - 300
131 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 0
n.a. - 10,81 - 4,26 - 35,00 - n.a.
- 448 - 417 - 320 -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 27.07.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 16 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 2.201 Pkt.
10,32 - 10,39 - 4,72 - 51,00 - 8:33,38
477 - 488 - 466 - 419 - 351
2. 38 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 2.141 Pkt.
10,78 - 10,76 - 4,79 - 51,50 - 8:24,61
430 - 452 - 474 - 422 - 363
3. 69 Hübner, Tobias 2001 BY LG Stadtwerke München 2.079 Pkt.
11,58 - 11,13 - 4,02 - 58,50 - 7:24,09
357 - 419 - 390 - 460 - 453
4. 25 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.993 Pkt.
11,12 - 10,55 - 4,37 - 42,50 - 8:54,86
398 - 472 - 429 - 369 - 325
5. 77 von Russow, Simeon 2001 BY LG Stadtwerke München 1.916 Pkt.
11,28 - 11,15 - 4,16 - 31,50 - 7:48,95
383 - 418 - 406 - 296 - 413
6. 15 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 1.916 Pkt.
11,16 - 11,43 - 4,04 - 36,50 - 7:54,33
394 - 394 - 392 - 331 - 405
7. 208 Zink, Jannik 2001 BY TSV 1862 Neuburg 1.907 Pkt.
11,07 - 11,08 - 4,16 - 30,00 - 8:04,81
402 - 424 - 406 - 285 - 390
8. 34 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 1.895 Pkt.
11,42 - 11,95 - 4,40 - 35,50 - 7:47,78
371 - 353 - 432 - 324 - 415
9. 66 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 1.822 Pkt.
11,06 - 12,13 - 4,54 - 36,00 - 9:13,00
403 - 340 - 447 - 327 - 305
10. 178 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 1.809 Pkt.
11,51 - 11,81 - 4,03 - 28,00 - 7:43,49
363 - 364 - 391 - 270 - 421
11. 156 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1.790 Pkt.
11,50 - 11,91 - 3,76 - 31,00 - 7:45,39
364 - 356 - 360 - 292 - 418
12. 140 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 1.755 Pkt.
11,60 - 12,51 - 3,99 - 30,50 - 7:49,97
356 - 313 - 386 - 289 - 411
13. 153 Homann, Tim 2001 BY TSV Vaterstetten 1.723 Pkt.
11,75 - 12,56 - 3,75 - 36,50 - 8:11,44
343 - 310 - 359 - 331 - 380
14. 39 Mayerhofer, Maximilian 2001 BY LAZ Inn 1.688 Pkt.
12,32 - 13,12 - 3,66 - 40,50 - 7:50,00
299 - 273 - 348 - 357 - 411
15. 74 Rosen, Moritz 2001 BY LG Stadtwerke München 1.670 Pkt.
11,65 - 12,47 - 3,82 - 37,00 - 9:16,43
352 - 316 - 367 - 334 - 301
16. 70 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 1.665 Pkt.
11,49 - 12,89 - 4,18 - 32,50 - 9:16,36
365 - 288 - 408 - 303 - 301
17. 154 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 1.628 Pkt.
11,21 - 12,47 - 3,27 - 31,50 - 8:53,99
390 - 316 - 300 - 296 - 326
18. 75 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 1.627 Pkt.
11,66 - 12,54 - 3,72 - 30,00 - 8:54,83
351 - 311 - 355 - 285 - 325
19. 157 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 1.594 Pkt.
12,08 - 12,76 - 3,67 - 28,50 - 8:27,98
317 - 296 - 349 - 274 - 358
20. 24 Peschke, Thomas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.588 Pkt.
11,86 - 14,43 - 3,84 - 29,00 - 7:52,58
334 - 199 - 369 - 278 - 408
21. 155 Kuntze, Maximilian 2001 BY TSV Vaterstetten 1.521 Pkt.
12,33 - 13,34 - 4,03 - 36,00 - 10:13,74
298 - 260 - 391 - 327 - 245
22. 12 Angloher, Simon 2001 BY Kirchheimer SC 1.459 Pkt.
12,80 - 13,75 - 3,41 - 33,00 - 8:46,62
264 - 236 - 317 - 307 - 335
158 Wissmeyer, Henrik 2001 BY TSV Vaterstetten 0
12,12 - 12,33 - 3,33 - 39,50 - n.a.
314 - 326 - 308 - 350 -
104 Bulic, Finn 2001 BY TSV 1862 Erding 0
n.a. - 20,80 - n.a. - 29,00 - n.a.
- 0 - - 278 -

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 27.07.2013
1. LG Stadtwerke München BY 10.057 Pkt.
71 Limmer, Linus 2000 2.268 Pkt.
69 Hübner, Tobias 2001 2.079 Pkt.
76 Szoldatits, Simon 2000 1.972 Pkt.
77 von Russow, Simeon 2001 1.916 Pkt.
66 Becker, Joshua 2001 1.822 Pkt.
2. Kirchheimer SC BY 10.022 Pkt.
16 Olbert, Fabian 2001 2.201 Pkt.
17 Reck, Ben Luca 2000 2.074 Pkt.
19 Öchsle, Tim 2000 1.955 Pkt.
15 Maier, Daniel 2001 1.916 Pkt.
14 Kleiber, Marc Johannes 2000 1.876 Pkt.
3. TSV Vaterstetten BY 8.824 Pkt.
152 Hangen, Jakob 2000 2.089 Pkt.
156 Schmidt, Daniel 2001 1.790 Pkt.
153 Homann, Tim 2001 1.723 Pkt.
154 Kesting, Max 2001 1.628 Pkt.
157 Schmidt, Michael 2001 1.594 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 9 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 2.533 Pkt.
13,65 (+0,1) - 13,38 (+0,0) - 4,92 (+0,0) - 1,52 - 26,03
506 - 508 - 540 - 517 - 462
2. 8 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 2.479 Pkt.
13,23 (+0,1) - 13,27 (+0,6) - 4,95 (+0,0) - 1,56 - 14,88
541 - 515 - 543 - 541 - 339
3. 124 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.466 Pkt.
13,56 (+0,1) - 13,00 (+0,0) - 4,54 (+0,3) - 1,48 - 22,93
513 - 531 - 498 - 493 - 431
4. 190 Nowosad, Katrin 1998 BY TuS Bad Aibling 2.416 Pkt.
13,43 (+0,0) - 13,46 (+0,6) - 4,35 (+0,0) - 1,40 - 26,57
524 - 504 - 477 - 444 - 467
5. 119 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.407 Pkt.
13,91 (+0,0) - 13,25 (+0,6) - 4,73 (+0,0) - 1,36 - 26,61
485 - 516 - 519 - 419 - 468
6. 187 Meixner, Carina 1998 BY TuS Bad Aibling 2.350 Pkt.
14,48 (+0,0) - 14,06 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 1,36 - 31,20
442 - 471 - 508 - 419 - 510
7. 7 Löhle, Larissa 1998 BY FC Aschheim 2.255 Pkt.
13,85 (+0,0) - 14,34 (+0,6) - 4,13 (+0,0) - 1,36 - 23,70
489 - 457 - 451 - 419 - 439
8. 189 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 2.219 Pkt.
14,91 (+0,1) - 14,98 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 1,36 - 30,67
411 - 426 - 458 - 419 - 505

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 2.373 Pkt.
13,78 (+0,3) - 14,16 (+0,0) - 4,80 (-0,5) - 1,36 - 26,41
495 - 466 - 527 - 419 - 466
2. 6 Leingärtner, Anna 1999 BY FC Aschheim 2.314 Pkt.
13,07 (+0,3) - 13,64 (+0,0) - 4,60 (-0,6) - 1,32 - 17,04
555 - 494 - 505 - 394 - 366
3. 132 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 2.309 Pkt.
14,52 (+0,4) - 13,51 (+0,0) - 3,82 (-0,7) - 1,52 - 23,68
439 - 501 - 413 - 517 - 439
4. 44 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 2.188 Pkt.
13,50 (+0,3) - 14,04 (+0,0) - 4,48 (-0,9) - 1,24 - 16,98
518 - 472 - 491 - 342 - 365

Außer Wertung

2 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.934 Pkt.
14,70 (+0,4) - 15,77 (+0,0) - 3,64 (+0,0) - 1,20 - 20,94
426 - 392 - 391 - 315 - 410

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 2.454 Pkt.
13,89 (+0,4) - 13,74 (+0,0) - 4,83 (-0,0) - 44,00 - 7:53,94
486 - 488 - 530 - 502 - 448
2. 197 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 2.113 Pkt.
14,37 (+0,4) - 15,45 (+0,0) - 4,51 (+0,3) - 27,00 - 8:25,39
450 - 406 - 495 - 363 - 399

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 161 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2.583 Pkt.
13,26 (+0,5) - 12,67 (-0,4) - 4,88 (+0,0) - 10,94 - 25,52
538 - 551 - 536 - 509 - 449
2. 65 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 2.521 Pkt.
13,69 (+1,2) - 12,74 (-0,4) - 5,09 (+0,0) - 9,85 - 25,37
502 - 547 - 558 - 467 - 447
3. 160 Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 2.515 Pkt.
13,11 (+1,2) - 12,46 (-0,2) - 4,85 (+0,0) - 8,61 - 25,62
552 - 565 - 533 - 415 - 450
4. 11 Weiss, Leonie 1998 BY FC Aschheim 2.056 Pkt.
14,44 (+0,5) - 15,42 (-0,3) - 4,04 (+0,0) - 8,46 - 17,85
444 - 407 - 440 - 409 - 356
5. 56 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1.995 Pkt.
14,89 (+0,5) - 15,99 (-0,3) - 4,17 (+0,0) - 7,77 - 18,42
413 - 383 - 456 - 379 - 364

Außer Wertung

3 Zimmerer, Nina 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.500 Pkt.
13,13 (+1,2) - 13,05 (-0,2) - 5,01 (-0,4) - 9,70 - 22,18
550 - 528 - 550 - 461 - 411
1 Eichhorn, Isabella 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.154 Pkt.
14,12 (+0,5) - 13,90 (-0,3) - 4,16 (+0,0) - 7,90 - 18,79
468 - 480 - 454 - 384 - 368

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 27.07.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 210 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 2.442 Pkt.
14,05 (+0,0) - 13,02 (-0,2) - 4,83 (+0,0) - 10,58 - 22,38
474 - 530 - 530 - 495 - 413
2. 195 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 2.295 Pkt.
14,01 (+0,0) - 13,96 (-0,4) - 4,46 (+0,3) - 10,28 - 18,77
477 - 477 - 489 - 484 - 368
3. 194 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 2.167 Pkt.
15,30 (-0,7) - 15,22 (-0,2) - 4,18 (+0,4) - 9,19 - 27,37
385 - 416 - 457 - 440 - 469
4. 205 Kilders, Marie 1999 BY LG Sempt 2.091 Pkt.
14,44 (+0,0) - 14,71 (-0,4) - 4,55 (+0,2) - 7,56 - 16,65
444 - 439 - 499 - 369 - 340
5. 55 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.049 Pkt.
14,82 (-0,7) - 15,70 (-0,2) - 4,34 (+0,0) - 8,81 - 16,51
417 - 395 - 475 - 424 - 338
6. 57 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1.991 Pkt.
13,67 (-0,7) - 14,77 (-0,2) - 4,01 (+0,0) - 6,56 - 13,33
504 - 436 - 437 - 322 - 292
7. 121 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.965 Pkt.
14,68 (-0,7) - 14,61 (-0,3) - 3,90 (+0,0) - 7,86 - 13,11
427 - 444 - 423 - 383 - 288
8. 122 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.964 Pkt.
15,15 (+0,0) - 14,49 (-0,4) - 4,06 (+0,0) - 7,69 - 13,92
395 - 450 - 443 - 375 - 301
9. 123 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.766 Pkt.
15,14 (-0,7) - 16,96 (-0,4) - 3,53 (+0,0) - 6,67 - 15,16
396 - 347 - 377 - 327 - 319

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 27.07.2013
1. FC Aschheim BY 11.637 Pkt.
9 Schug, Anna-Katharina 1998 2.533 Pkt.
8 Schaible, Hannah Eliza 1998 2.479 Pkt.
6 Leingärtner, Anna 1999 2.314 Pkt.
7 Löhle, Larissa 1998 2.255 Pkt.
11 Weiss, Leonie 1998 2.056 Pkt.
2. TuS Bad Aibling BY 11.447 Pkt.
190 Nowosad, Katrin 1998 2.416 Pkt.
187 Meixner, Carina 1998 2.350 Pkt.
195 Zierhut, Rebecca 1999 2.295 Pkt.
189 Mädler, Johanna 1998 2.219 Pkt.
194 Widhammer, Anna 1999 2.167 Pkt.
3. TSV 1880 Wasserburg BY 10.568 Pkt.
124 Röttger, Isabel 1998 2.466 Pkt.
119 Geiger, Elena 1998 2.407 Pkt.
121 Huber, Pauline 2000 1.965 Pkt.
122 Kurzbuch, Laura 2000 1.964 Pkt.
123 Neugebauer, Laura 2000 1.766 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 83 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1.640 Pkt.
11,58 - 3,82 - 1,40 - 32,00
375 - 413 - 444 - 408
2. 193 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 1.557 Pkt.
11,81 - 3,96 - 1,24 - 34,50
356 - 430 - 342 - 429
3. 20 Koch, Maya 2000 BY Kirchheimer SC 1.393 Pkt.
11,87 - 3,63 - 1,24 - 21,50
351 - 390 - 342 - 310
4. 109 Götz, Evamaria 2000 BY TSV 1862 Erding 1.351 Pkt.
11,93 - 3,73 - 1,16 - 22,00
346 - 402 - 288 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 1.724 Pkt.
10,90 - 4,27 - 1,28 - 37,50
436 - 467 - 368 - 453
2. 148 Börnsen, Caroline 2001 BY TSV Rottach-Egern 1.466 Pkt.
12,11 - 3,92 - 1,28 - 24,50
332 - 426 - 368 - 340

Weibliche Jugend U14 Block Basi
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 27.07.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 96 Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 2.379 Pkt.
10,50 - 10,56 - 4,80 - 41,00 - 8:43,95
476 - 523 - 527 - 480 - 373
2. 151 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 2.350 Pkt.
10,69 - 10,39 - 4,56 - 43,50 - 8:55,71
457 - 537 - 500 - 498 - 358
3. 64 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 2.321 Pkt.
10,60 - 10,53 - 4,68 - 31,00 - 8:14,18
466 - 526 - 514 - 399 - 416
4. 94 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 2.257 Pkt.
10,94 - 10,74 - 4,71 - 29,50 - 8:15,65
432 - 509 - 517 - 386 - 413
5. 191 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 2.229 Pkt.
11,30 - 10,42 - 4,18 - 39,00 - 8:42,50
399 - 534 - 457 - 464 - 375
6. 79 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 2.227 Pkt.
10,87 - 10,55 - 4,25 - 41,00 - 9:27,15
439 - 524 - 465 - 480 - 319
7. 82 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 2.221 Pkt.
10,75 - 10,47 - 4,37 - 27,00 - 8:25,99
451 - 530 - 479 - 363 - 398
8. 85 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.207 Pkt.
10,77 - 12,09 - 4,67 - 22,50 - 7:20,31
449 - 418 - 513 - 320 - 507
9. 184 Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling 2.203 Pkt.
11,18 - 10,74 - 4,38 - 35,00 - 8:45,56
410 - 509 - 480 - 433 - 371
10. 192 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 2.188 Pkt.
10,89 - 10,81 - 4,27 - 32,00 - 8:44,89
437 - 504 - 467 - 408 - 372
11. 139 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2.180 Pkt.
10,58 - 10,74 - 4,27 - 30,50 - 9:08,65
468 - 509 - 467 - 395 - 341
12. 22 Peter, Sidney 2000 BY Kirchheimer SC 2.174 Pkt.
11,18 - 10,76 - 4,21 - 29,50 - 8:18,10
410 - 508 - 460 - 386 - 410
13. 36 Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 2.170 Pkt.
11,37 - 11,87 - 4,20 - 38,00 - 8:05,17
393 - 431 - 459 - 457 - 430
14. 133 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 2.156 Pkt.
10,78 - 10,18 - 4,41 - 24,00 - 9:13,15
448 - 554 - 483 - 335 - 336
15. 32 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.146 Pkt.
11,27 - 11,22 - 4,20 - 38,50 - 9:01,23
402 - 474 - 459 - 461 - 350
16. 188 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 2.133 Pkt.
11,14 - 11,00 - 4,12 - 37,50 - 9:21,62
414 - 490 - 450 - 453 - 326
17. 112 Striese, Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding 2.120 Pkt.
10,79 - 10,81 - 4,33 - 25,00 - 9:01,35
447 - 504 - 474 - 345 - 350
18. 169 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 2.083 Pkt.
10,90 - 11,56 - 4,20 - 28,00 - 8:50,81
436 - 451 - 459 - 373 - 364
19. 200 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 2.073 Pkt.
10,64 - 12,23 - 4,31 - 22,00 - 8:14,76
462 - 409 - 472 - 315 - 415
20. 175 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 2.069 Pkt.
10,67 - 11,25 - 4,62 - 19,50 - 9:06,83
459 - 472 - 507 - 288 - 343
21. 199 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 2.034 Pkt.
11,19 - 12,07 - 4,01 - 28,50 - 8:30,47
409 - 419 - 437 - 377 - 392
22. 50 Koch, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2.016 Pkt.
12,16 - 12,08 - 3,71 - 34,50 - 7:58,10
328 - 418 - 400 - 429 - 441
23. 103 Schwenn, Melanie 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1.986 Pkt.
10,87 - 12,63 - 4,13 - 23,50 - 8:38,76
439 - 386 - 451 - 330 - 380
24. 93 Reichert, Paulina 2000 BY SV Lohhof 1.980 Pkt.
11,89 - 12,24 - 3,75 - 30,50 - 8:09,82
349 - 409 - 405 - 395 - 422
25. 37 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 1.957 Pkt.
11,14 - 13,00 - 3,71 - 28,00 - 8:21,75
414 - 366 - 400 - 373 - 404
26. 185 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 1.877 Pkt.
11,38 - 12,75 - 3,85 - 27,00 - 9:22,07
392 - 380 - 417 - 363 - 325
27. 84 Waitzinger, Lena 2000 BY LG Team Isartal 1.861 Pkt.
11,78 - 11,77 - 3,73 - 32,50 - 10:32,35
358 - 437 - 402 - 412 - 252
28. 173 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 1.858 Pkt.
12,31 - 12,96 - 3,58 - 32,50 - 8:41,31
317 - 369 - 383 - 412 - 377
29. 166 Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 1.841 Pkt.
10,93 - 10,31 - 4,14 - 32,50 - aufg.
433 - 544 - 452 - 412 -
30. 29 Malafronte, Doris Larissa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1.839 Pkt.
11,80 - 12,35 - 3,58 - 35,00 - 10:19,71
357 - 402 - 383 - 433 - 264
31. 60 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 1.799 Pkt.
11,92 - 13,30 - 4,17 - 31,00 - 10:39,13
347 - 351 - 456 - 399 - 246
32. 172 Schoppmeyer, Alina 2000 BY TV Altötting 1.772 Pkt.
11,88 - 12,52 - 3,53 - 22,50 - 9:15,68
350 - 392 - 377 - 320 - 333
33. 198 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1.761 Pkt.
11,65 - 12,09 - 3,91 - 23,00 - 11:02,51
369 - 418 - 424 - 325 - 225
34. 164 Rasch, Theresa 2000 BY TSV Vaterstetten 1.754 Pkt.
12,17 - 13,06 - 3,81 - 22,50 - 9:16,16
327 - 363 - 412 - 320 - 332
35. 171 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 1.716 Pkt.
11,61 - 14,49 - 3,90 - 19,50 - 9:14,06
373 - 297 - 423 - 288 - 335
36. 196 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 1.544 Pkt.
11,39 - 12,81 - 3,82 - 27,00 - aufg.
391 - 377 - 413 - 363 -
97 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 0
n.a. - 10,56 - n.a. - n.a. - n.a.
- 523 - - -
51 Meisl, Sandra 2000 BY LG Chiemgau-Süd 0
12,31 - 12,33 - 3,51 - 33,00 - n.a.
317 - 403 - 374 - 416 -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 27.07.2013
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 80 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 2.308 Pkt.
10,44 - 10,54 - 4,72 - 35,00 - 9:01,31
482 - 525 - 518 - 433 - 350
2. 145 Schiffner, Laura 2001 BY TSV Reichertshofen 2.224 Pkt.
10,79 - 11,94 - 4,59 - 33,00 - 8:04,63
447 - 427 - 504 - 416 - 430
3. 30 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.162 Pkt.
11,27 - 10,79 - 4,04 - 32,00 - 8:20,10
402 - 505 - 440 - 408 - 407
4. 21 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 2.105 Pkt.
11,31 - 11,06 - 4,14 - 28,00 - 8:26,55
398 - 485 - 452 - 373 - 397
5. 35 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 2.093 Pkt.
10,86 - 11,10 - 4,38 - 28,50 - 9:32,86
440 - 483 - 480 - 377 - 313
6. 163 Martinek, Corinna 2001 BY TSV Vaterstetten 2.083 Pkt.
11,50 - 11,90 - 4,19 - 35,50 - 8:41,38
382 - 429 - 458 - 437 - 377
7. 137 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.067 Pkt.
11,14 - 11,37 - 3,88 - 33,50 - 9:02,95
414 - 464 - 421 - 420 - 348
8. 111 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2.060 Pkt.
11,06 - 11,42 - 3,64 - 26,50 - 8:05,23
421 - 460 - 391 - 359 - 429
9. 78 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 2.055 Pkt.
11,38 - 12,10 - 4,22 - 28,00 - 8:16,47
392 - 417 - 461 - 373 - 412
10. 134 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 2.038 Pkt.
11,04 - 10,77 - 4,27 - 19,50 - 8:59,26
423 - 507 - 467 - 288 - 353
11. 143 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2.033 Pkt.
11,33 - 11,72 - 3,79 - 28,00 - 8:16,39
397 - 441 - 410 - 373 - 412
12. 92 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 2.029 Pkt.
11,16 - 12,11 - 3,69 - 33,00 - 8:33,30
412 - 416 - 397 - 416 - 388
13. 186 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 1.997 Pkt.
11,15 - 11,32 - 4,02 - 22,50 - 8:54,30
413 - 467 - 438 - 320 - 359
14. 177 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 1.985 Pkt.
11,57 - 11,20 - 3,75 - 24,00 - 8:29,44
376 - 476 - 405 - 335 - 393
15. 201 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 1.979 Pkt.
12,03 - 12,16 - 3,66 - 36,00 - 8:29,83
338 - 413 - 394 - 441 - 393
16. 62 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 1.963 Pkt.
11,86 - 12,40 - 3,66 - 38,00 - 8:53,27
352 - 399 - 394 - 457 - 361
17. 52 Nakoff, Sophie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 1.901 Pkt.
11,50 - 11,93 - 3,81 - 23,50 - 9:01,98
382 - 427 - 412 - 330 - 350
18. 90 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 1.889 Pkt.
11,35 - 12,23 - 4,13 - 27,50 - 10:17,46
395 - 409 - 451 - 368 - 266
19. 135 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 1.888 Pkt.
11,69 - 11,53 - 3,67 - 23,00 - 9:02,52
366 - 453 - 395 - 325 - 349
20. 91 Frisch, Jasmin 2001 BY SV Lohhof 1.858 Pkt.
11,32 - 13,49 - 4,19 - 27,00 - 9:46,80
398 - 342 - 458 - 363 - 297
21. 165 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1.768 Pkt.
12,30 - 12,77 - 3,74 - 24,50 - 9:20,35
318 - 379 - 404 - 340 - 327
22. 136 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 1.762 Pkt.
11,90 - 12,89 - 4,01 - 20,50 - 9:39,53
349 - 372 - 437 - 299 - 305
23. 159 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 1.742 Pkt.
12,51 - 13,24 - 3,71 - 24,50 - 9:05,12
302 - 354 - 400 - 340 - 346
24. 150 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 1.718 Pkt.
12,56 - 13,82 - 3,41 - 29,50 - 9:04,74
298 - 326 - 362 - 386 - 346
25. 167 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 1.562 Pkt.
11,93 - 18,24 - 3,13 - 28,50 - 9:06,77
346 - 171 - 324 - 377 - 344
95 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 0
11,08 - 11,43 - n.a. - 27,00 - 7:43,72
419 - 460 - - 363 - 465
61 Grams, Lara 2001 BY LG Kreis Dachau 0
12,07 - 14,78 - n.a. - 20,00 - n.a.
335 - 285 - - 294 -
162 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 0
14,22 - 13,69 - n.a. - 35,50 - n.a.
193 - 332 - - 437 -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 27.07.2013
1. TuS Bad Aibling BY 10.750 Pkt.
191 Rentz, Noemi 2000 2.229 Pkt.
184 Bayer, Isabelle 2000 2.203 Pkt.
192 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 2.188 Pkt.
188 Mohr, Kristin 2000 2.133 Pkt.
186 Eberlein, Johanna 2001 1.997 Pkt.
2. SV Lohhof BY 10.013 Pkt.
94 Rzehaczek, Judith 2000 2.257 Pkt.
92 Hauptkorn, Julia 2001 2.029 Pkt.
93 Reichert, Paulina 2000 1.980 Pkt.
90 Böhm, Marianne 2001 1.889 Pkt.
91 Frisch, Jasmin 2001 1.858 Pkt.
3. TSV Bad Endorf BY 9.911 Pkt.
133 Gegenfurtner, Carina 2000 2.156 Pkt.
137 Teschner, Emily 2001 2.067 Pkt.
134 Gegenfurtner, Michaela 2001 2.038 Pkt.
135 Holderer, Lucia 2001 1.888 Pkt.
136 Schießl, Franziska 2001 1.762 Pkt.
4. TSV Vaterstetten BY 9.188 Pkt.
163 Martinek, Corinna 2001 2.083 Pkt.
166 Schmidt, Stefanie 2000 1.841 Pkt.
165 Sandweg, Pauline 2001 1.768 Pkt.
164 Rasch, Theresa 2000 1.754 Pkt.
159 Berg, Katharina 2001 1.742 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1451 TSV Rottach-Egern